Как оформить паспорт сыну, который прописан у отца в сельской местности и нужна ли отцу домовая книга?
Здравствуйте Галина, Домовая книга должна быть оформлена на каждое жилое помещение. Дом Вашего батюшки не исключение. Скорее всего в сельском совете (или администрации посёлка) имеется аналог такой книги. Ранее существовала т.н. похозяйственная книга, где вёлся учёт в том числе и проживающих в данном доме (хозяйстве). На сегодняшний момент обязательно ведётся какой-либо учёт проживающих. Следовательно, Домовая книга (или её аналог) должен быть. Если нет таковой - лучше завести. Это пригодится в дальнейшем (продажа дома и т.д.)