Жена подала на развод - как часто я смогу видеть своего 5-летнего сына до суда и во время отпуска?
Жена подала на развод! Сыну скоро 5 лет! Сколько дней в неделю мне можно будет его видеть после суда и можно ли будет летом с ним отдыхать?! Жена не из С-Петербурга, она из Ярославской обл. из деревни! Работает в Питере, снимает тут квартиру! Как часто можно видеть ребенка до суда?
Лучший ответ
До суда - в общем порядке, по согласованию с матерью ребенка. После суда - то же самое. Но если к согласию прийти не можете - обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. К иску, в числе прочих документов, приложите самостоятельно составленный с учетом интересов сторон и ребенка график общения. Окончательный вариант графика утвердит своим решением судья, с учетом мнения сторон, а также представителя органа опеки и попечительства. Удачи.