Почему женщины после развода считают, что ребенок и все права на него остаются у них? Что делать, если бывшая супруга запрещает видеть сына?

Обьясните пожалуйста мне, почему женщины, после развода, автоматически считают что ребенок и все права на него остаются у них. Ситуация следующая: разведены, инициатор жена, причина развода банальна-вахтовый метод работы, соответственно у жены появилось новое увлечение и т.д,имеем ребенка 7.5 лет, инвалид (нессответствие развитию), семью хотел сохранить, квартира была жены, выписала-вынужден снимать квартиру, работаю, не судим, не привликался и т.д. , бывшая жена запрещает встречатся с сыном на ее жилплощади, но в связи с характером заболевания и развитием ребенка ему постоянно требуется присутствие либо мое, либо жены. Очень люблю сына, желаю видеть его не 1-2 раза в неделю, а постоянно (повторюсь-я не хотел развода и распада семьи) .я так-же хочу быть с ним постоянно как в нормальной семье отец воспитывает и видет своего ребенка. Разве есть у бывшей супруги право запрещать мне приходить каждый день к сыну и видеть его! Обьясните, я так понимаю: решения суда с кем быть сыну нет-поэтому нет у бывшей супруги права решать видеть мне сына сегодня и когда?

Лучший ответ

Да, у нее есть такое право. Не согласны, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Разве есть у бывшей супруги право запрещать мне приходить каждый день к сыну и видеть его!!!!!

---каждый день никто в своей квартире не потерпит чужого человека. и вы в том числе. Договаривайтесь сами и если она не желает чтобы вы встречались с ребёнком у неё в квартире. то имеет на это полное право.

А в чем заключается мое право.могу ли я оставить ребенка себе, в конце концов почему за нас с сыном кто то решил ( бывшая жена) что он должен жить с ней и посторонним дядей. Я лично против нахождения моего сына там ( квартира жены )и недопускаю воспитания и сожительства с моим сыном постороннего человека. Почему всегда закон на стороне женщины, даже если она виновата в разрушении семьи? Или это обычный стандарт правосудия? Лично я не считаю что кто то в праве разлучить меня с сыном. Делать то что, ведь бывшая жена и расчитывает, что суд всегда на стороне женщины и ей решать что сын останется с ней