Можно ли развестись без мужа и что произойдет с пособиями их получения
Настя, развод без участия второго супруга возможен. Вы обращаетесь в суд с иском, указываете, где находится Ваш супруг, прикладываете копию иска для него.
Суд, получив Ваше заявление, направляет копию по месту нахождения мужа. А дальше - его дело. Хочет - участвует в процессе, хочет - не участвует. Соглашается на развод - разведут по истечении 1 месяца с момента поступления дела в суд. Не согласится - дадут срок для примирения, а по его истечении разведут.
Что касается пособий, то нам не известно, что за пособия, и как Вы их получаете.
Всего доброго.
Служит где? В ВС? Не разведетесь без него , подавайте в суд - его известят - что скажет - желаете или нет - дальше суд решит