На мужа зарегистрирован наш автомобиль. После смерти мужа имеют ли право на долю дети от первого брака.
Здравствуйте, Наталья.
При отсутствии завещания - имеют. Доля каждого будет определяться как стоимость половины автомобиля, поделенная на наследников первой очереди: Вас и их. Но естественно взыскать свою долю они могут только в денежном эквиваленте, а не в натуральном.
К сожалению, да.
Если автомобиль куплен в браке, то он является совместно нажитым. То есть, не смотря на то, что автомобиль зарегистрирован на мужа, половина автомобиля принадлежит Вам. как законной супруге. А вот его половина - уже будет делиться между Вами и его детьми. А также. если живы его родители, то они - также, наследники первой очереди.
Я так понимаю, что муж пока ещ1 жив. Так что есть смысл написать завещание на Вас.
Всего доброго.