Ответственность и возможные последствия после ДТП - грыжа межпозвонковая, требования пострадавшего и наказание по закону
Произошло дтп я виноват, был трезв, страховка - каско, постадавший жалуется на грыжу межпозваночную хочет 130000 наличными, (хотя по нашей страховке возможна выплата-160000) и якобы после-притензий ко мне не будет.1. какое мне гразит наказание по закону? 2. если я выплачу наличными пострадавшему и получу от него расписку что он ко мне притензий не имеет, я освобождаюсь от ответственности или я останусь под следствием, что мне гразит?
Лучший ответ
Вы освободитесь от ответственности, но тогда пусть пострадавший возьмет вину за ДТП на себя, чтобы вы получили страховку, если вы дадите ему наличкой.
Спасибо за ответ!