Студент-забывчивый сосед - ответственность и возможности компенсации ущерба
Я студент, живу в общежитии, живем втроем. Один из соседей часто забывает закрыть дверь, как на ночь, так и если отлучается куда-то. Как-то с соседом легли спать, третьего не было, дверь не закрыли, так как у него не было ключей, думали придет закроет. На ночь он дверь не закрыл (что повторюсь часто делает, несмотря на постоянные наши напоминания) и в эту ночь у нас украли три ноутбука из комнаты. Можно ли его привлечь к какой-либо ответственности и законно заставить компенсировать ущерб?
Лучший ответ
Законно - судя по тексту нет. Вряд ли он участвовал в краже (был виновником причиненного Вам вреда).
Спасибо за ответ!