Оспаривание приватизации квартиры - Кто должен подать иск, срок исковой давности и возможность уважительных причин
Отец подал иск в суд на развод Назначили дату суда. Развестись мама не против, но только если он отдаст часть доли дочке (мне). Суд рассмотрит только сам развод и не будет делить квартиру? Он получил на нас троих квартиру но когда мне было 14 лет, сделал незаконную приватизацию приватизировав по 50% на него и мать. Сейчас он хочет продать свои 50%. А я и мама хотим восстановить мою долю. Сейчас мне 28 лет.
Кто должен подать иск об оспаривании итогов приватизации? (я или мама?) от какого момента начинает течь срок исковой давности? Если срок исковой данности пропущен, как доказать что по уважительной причине? Можно ли указать что в связи с разводом и оказывается с продажей доли отца я узнала о том что моей доли нет и подала тогда на восстановление доли?