Восстановление доли в приватизированной квартире и иск о разделе имущества - шансы и технические детали
Вам надо на очную платную консультацию к юристу по месту жительства или на данном сайте.
Татьяна, у вас есть шансы.
Напишите мне в личку
Конечно, нарушение было.
Однако срок исковой давности не может превышать 10 лет.
Даже если брать с момента достижения Вами 18 лет( что в принципе не обосновано), то и в этом случае срок пропущен.
Оспорить итоги приватизации проблематично, так как довольно трудно объяснить суду, почему вы не обратились с таким иском по достижении своего совершеннолетия, т. Е 10 лет назад. Но, может быть, у вас есть уважительная причина? Иск о разделе совместно нажитого имущества нужно предъявлять в тот суд, где слушается дело о расторжении брака. Если документов на делимое имущество нет, то у истца есть право ходатайствовать об истребовании судом этих документов. Если нужна помощь - обращайтесь.