Суд вынес приговор без защиты, несмотря на поданные ходатайства и обжалование в высшей инстанции
В августе 13 года задержали за вождение в нетрезвом виде, за рулём был не я, но суть не в этом, дело запутанное. В сентябре состоялся суд, я нанял адвоката, был первый день заседания, судья перенёс заседание на следующий день, чтобы гаишники подвезли документы и запись с видеорегистратора. На следующий день утром перед заседанием адвокат передала мне ходатайство о переносе слушания на следующий день, так как у нее было более важное заседание по другому делу. Я передал ходатайство судье, он его принял, вложил в дело, но в ходатайстве отказал, объяснив что мы хотим затянуть процесс, хотя сроки позволяли еще вполне. Меня лишили вод. удостоверения. Подали на обжалование в суд высшей инстанции, тот оставил приговор без изменения. Это правильно, что мне вынесли приговор без защиты?
Лучший ответ
Здравствуйте Максим!
Необходимо изучать имеющиеся документы. Обратитесь к юристу/адвокату очно.