Могу ли я уволиться во время запланированного отпуска?
Хочу уволиться по собственному желанию У меня запланирован отпуск 42 дня на лето. Можно ли мне уволиться без отработки - т.е уйти сейчас в отпуск и во время его уволиться? Или отрабатывать и за отпуск положена компенсация? Увольняюсь первый раз за 12 стаж работы Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.
Мне ответили, что я могу уволиться во время отпуска. Но он запланирован на лето. Могут мне отказать в отпуске, если я попрошу его в марте. Работодатель знает о желании уволиться и хочет, чтобы я отработала 2 недели. Спасибо.
Если отпуск запланирован на лето, от давать вам его весной или нет зависит от доброй воли работодателя.
Если не хотите ждать до лета пишите заявление об увольнении, отрабатывайте две недели. а за неиспользованный отпуск вам обязаны выплатить денежную компенсацию.