Срок исковой давности и возможность обращения с претензией на возврат страховки в Банк Траст после нарушения прав
С какого момента считается срок исковой давности? И могу ли я обратиться с претензией на возврат страховки в банк траст сейчас, если кредит был оформлен 09.2010 г. на 5 лет, но досрочно погашен 04.2011? О том что банк нарушил мои права я узнала недавно.
Лучший ответ
Срок исчисляется с момента исполнения платежей. Обратиться в суд Вы, безусловно, в праве. А что будет, то -будет. Вы ни чего не потеряете, даже если признают пропуск срока неуважительным. Не знание права не считается уважительной причиной. Только не тяните, а то и три года с момента последнего платежа истекут.
Всего доброго.
Практики нет у нас в крае, но если сумма страховки большая смогу вам помочь.