Какие права у меня есть на квартиру своего биологического отца, если я достиг совершеннолетия и имею его фамилию, но у него также есть сын и квартира записана на него?

Могу ли претендовать на квартиру своего биологического отца, мне исполнилось 18 лет, ношу его фамилию, в свидетельстве так же я имею его фамилию и отчество, но так же у него родился сын, отец на данный мамент в законом браке сейчас состоит со своей супругой. Квартира записана на него.

Лучший ответ

Можете претендовать. Обращайтесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня его смерти. Наследников получается трое - вы, его сын, его жена.

Спасибо за ответ!

Вы можете претендовать на собственность своего отца после его смерти при наследовании по закону наравне с супругой и другим сыном.

Спасибо за ответ!