Может ли банк арестовать пенсию.
Виктория, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении
По решению суда, если банк подаст в суд, судебные приставы возбудят исполнительное производство и направят документы в пенсионный фонд.
Взыскатель имеет право удерживать из пенсии 50% ежемесячно, вплоть до выплаты всей суммы долга.