Вопрос о подаче искового заявления против покупателя без договора купли-продажи и адреса ответчика
У меня вот такая ситуация: У меня открыто ИП. В декабре в мой интернет-магазин поступил Заказ от Покупателя. Когда я связалась с Покупателем, он меня убедил отгрузить ему товар без предоплаты, обязавшись оплатить товар после получения. (Иногда я иду на встречу покупателям и отгружаю товар без предоплаты). Но в этот раз вышло так, что я попала на злостных неплательщиков. Товар я отгрузила 16-го декабря 2013-го года. И до сих пор они мне не оплатили ни копейки. Рассказывая сказки о том, что они оплачивали счет неоднократно, но при этом не могут мне предоставить ни одной квитанции об оплате.
Вопрос: Имеет ли мне смысл подавать Исковое заявление на Покупателя (в случае, если нет никакого договора купли-продажи). Есть только Заказ, оформленный через сайт, ТТН по отгрузке и подтверждение того, что товар они получили.
И куда я могу подать Исковое заявление, если не знаю адреса Ответчика.
Лучший ответ
"И куда я могу подать Исковое заявление если не знаю адреса Ответчика."
как вы не знаете адрес, если товар куда-то отгрузили и по накладной его получили.
Александра исковое заявление имеет смысл подать, так как на первый взгляд у вас первичная документация в порядке. Если покупателем было ООО, то адрес узнать не проблема. С физическим лицом труднее. Обращайтесь, посмотрим чем Вам можно будет помочь.