Оспаривание договора поручительства на основании зависимого положения и недействительности сделки
Меня, как наследника, признали правоприемником по договору поручительства. Это я оспорить не могу, но хочу попытаться оспорить договор в части поручительства, т.к. моя мать находилась в зависимом положении от человека, который брал деньги у банка, медсестра из больницы забрала её домой к себе и на протяжении четырех лет получала пенсию за неё и ухаживала. За это время оформила кредит, а поручителем мою мать.
Поручительство действует 1 год с момента, как закончились платежи. Если в договоре поручительства нет условий, что он переходит к наследникам, то Вы можете не платить. Признать недействительным договор возможно.