Соседи отказываются выплатить материальный ущерб после затопления - возможно ли провести повторную независимую экспертизу при частично выполненном ремонте?
В октябре прошлого года нас затопили соседи. Мирно договорится не получилось, подали в суд присудили-выплатить материальный ущерб (по итогу независимой экспертизы) + материальные издержки, в моральном ущербе отказали (испорчены планы на отпуск т.к затоп произошёл за пару дней до отпуска, а также отсутствие электроэнергии в квартире в течении двух недель и угрозы со стороны соседей) Сейчас соседи подали в суд, т.к они считают, что сумма материалки слишком высока. Хотя судья предлагала им сделать повторную экспертизу, они отказались. Складывается такое впечатление, что они просто тянут время. Вопрос: могут ли они сейчас сделать независимую экспертизу, если ремонт мы уже частично сделали?
Лучший ответ
А что, соседи подали АПЕЛЛЯЦИОННУЮ жалобу на первоначальное решение по Вашему делу?!..
Да,т.к соседи считают сумму слишком завышенной.