Нарушение правил дорожного движения при обгоне на федеральной дороге - возможные последствия и спор о протоколе
Я ехал по федеральной дороге тросна-калиновка и начал обгон на прерывистой линии разметки, на перекрестке второстепенной дороги водитель не убедившись в безопасном движении стал поворачивать, я же поравнялся с обгоняемым автомобилем уже не успевал остановиться и максимум прижался к автомобилю попутного направления и избежал лобового столкновения. Удар пришелся по всей левой части автомобиля. В схеме ДТП место удара находится в 15,5 м. от перекрестка неравнозначных дорог. Сотрудник полиции составил на меня протокол за пересечение сплошной линии разметки и сказал, что страховка мне не светит, так ли это и могу лия оспорить данное решение?
Лучший ответ
Виновника ДТП устанавливают не юристы, а эксперты. Если Вы не согласны со своей виной - обжалуйте постановление по АПН и в процессе обжалования ходатайствуйте о назначении экспертизы.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!