Права на квартиру после решения суда - последствия 13 лет спустя
13 лет назад у моей матери был суд по поводу квартиры. Второй муж моей бабушки был выписан как временно не проживающий, но когда умерла моя бабушка, то ее муж (временно не проживающий) и моя мама начали судиться за квартиру. После чего признали владельцем квартиры ее мужа, но спустя пару месяцев он умер, имеет ли моя мать сейчас какие либо права на квартиру?
Лучший ответ
Татьяна! Если у умершего нет наследников по закону или по завещанию, а Ваша мама открыто владеет и пользуется (несет расходы на оплату налогов. коммунальных услуг. жтвет в ней и т.д. и т.п.) квартирой 15 лет, то она может приобрести право собственности в силу приобретательной давности по решению суда.
Судя по тексту - нет, если более решение суда не оспаривается.