Возможность судебного иска студента университета, лишенного лицензии

Я студент Университета истории культур, его дистанционного отделения. Учился в нем последние три года, пока у него не приостановили лицензию по требованию Рособрнадзора 28 июля 2013 года. А аккредитация была ими потеряна еще в феврале 2013 года. Сотрудниками и основателями УНИК все эти факты замалчивались, мне исправно напоминали об оплате. Могу ли я отсудить у них сумму, которую я вносил когда уже не было аккредитации? Или только то, что оплачивал после приостановки лицензии?
Лучший ответ

Да конечно, подавайте иск в суд о взыскании с Универа оплаты, с момента окончания аккредитации, т.к. они не имели права обучать Вас и соответственно брать деньги.

Добрый вечер! Нужно читать договор. Если ВУЗ лишили аккредитации и лицензии, значит контролирующие органы сочли предоставляемые им услуги некачественными. И Вы имеете право потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги.