Семейная ссора - родственники мужа пылают борьбой за дом, доставшийся сыну по наследству
Моему сыну достался дом по наследству. От дяди. У него не было семьи и детей. Мы полностью оформили документы на сына, когда ему исполнилось 18 лет.
Теперь родственники мужа воюют за этот дом. Взломали замок, который поставил мой сын, и уверяют, что продали дом.
Что нам делать? Обратились к участковым, они отказались помогать..
С уважением,
Сауле.
Лучший ответ
В данном случае имеет место нарушение права собственности. Органы полиции обязаны охранять данное право в силу ФЗ "О полиции", если участковый отказался от своих прямых обязанностей обратитесь к вышестоящему должностному лицу либо в прокуратуру. Очень важно, что бы у Вашего сына было на руках свидетельство о праве собственности.