Вопрос наследования - может ли муж претендовать на оборудование автомастерской?
Я вышла замуж, когда сыну было 10 лет. Сын умер в 34 года. Муж сына не усыновлял, может ли муж претендовать на наследство?
У сына была автомастерская, на устройство ее мой муж ему помогал, и это было до женитьбы сына. Считается ли оборудование автомастерской собственностью нашей семьи, а не жены сына. Жена сына погибла, теперь ее мать нас считает чужими и не отдает оборудование. Оборудование не вошло в наследное имущество, и бизнес сына-автостоянка. Что делать?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются дети родители супруги. При этом право на 1\2 долю пережившего супруга сохраняется. Таким образом супруга сына получит 1\2 долю от имущества сына нажитого в период брака. Все остальное будет поделено равными частями между наследниками первой очереди. Оборудование Вы мложете включить в наследственное имущество, КАК И СТОЯНКУ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Наследование в порядке очередности. Вы имеете право претендовать на часть имущества сына.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!