Как подать заявление в суд в другой области, находясь на расстоянии 9 тысяч километров?
Здравствуйте, вы можете обратиться к юристу/адвокату той области, где проживает ответчик, для представления ваших интересов в суде. В случае, если будет назначена судебно молекулярно-генетическая экспертиза, то вам необходимо будет явиться в по месту проживания ответчика для забора биоматериала. Исковое заявление вы можете оформить по месту вашего фактического проживания и направить в суд по почте по месту жительства ответчика. Также вы можете обратиться к юристу/адвокату по месту вашего фактического проживания для представления ваших интересов в суде.