Работодатель устанавливает строгий график прохода через проходную - нарушение трудовой дисциплины или обоснованное требование?
Само по себе требование о прохождении в определенное время проходной незаконно. Но данные сведения вполне законно будут использоваться в качестве доказательств, либо опоздания. Либо отсутствия на рабочем месте в рабочее время, что может повлечь к привлечению дисциплинарной ответсвенности.
Здравствуйте,
Да правомерно. Ничего страшного в этом не вижу, действительно в 17 часов вы должны покидать рабочее место, а не выходить из здания, где работаете. Приходить на работу тоже нужно заранее, а не за минуту до начала рабочей смены
Уменьшение размера премии будет вполне правомерно, тем более что премия выплачивается в размере - на усмотрение работодателя и дисциплинарным взысканием не является.
Желаю Вам удачи и всех благ!