Вопрос заключается в том, что я, находясь в браке, унаследовал квартиру, вступил в наследство.

Вопрос заключается в том, что я, находясь в браке, унаследовал квартиру, вступил в наследство. Сейчас нахожусь в состоянии возможного развода. Сможет ли моя супруга после развода претендовать на часть моего наследства, на средства, полученные мной после продажи квартиры или на квартиру, приобретённую мной на средства от продажи унаследованной.

С уважением, Михаил.

Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил.

Как известно: деньги "не пахнут".

Если сможете доказать, что именно те деньги, которые были получены от продажи наследства пошли на приобретение другого жилья, то можно что-либо оставить за собой. Но это очень сложно, если не было мены.