Наследование в случае лишения отца родительских прав - права и наследство старшего брата

Мой отец лишён родительских прав по отношению к моему старшему брату (мама у нас разные) Является ли мой брат наследником папы? И бабушки (папиной мамы)? Заранее Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваш стараший брат все равно является наследником, если, после лишения родительских прав он не был усыновлен. Так же есть еще один нюанс.