Участие в ДТП с приоритетом на односторонней стоянке - что делать в такой ситуации?
Я попал в дтп выезжая с парковочного места на стоянке с односторонним движением. Выезжая с парковки я посмотрел что нет с зади авто а со стороны движения было плохо видно из за джипа. Все мое внимание было на ту сторону откуда едут машины. Затем я почувствовал легкий упор я остоновился. С зади стояла приора которая двигалась против движения и он говорит что сигналил. По приезду дпс инспектор сказал что его накажут за езду по встречному движению а я виновник дтп так как я уперся в его авто. И выписал протокол. Я написал что не согласен с решением инспектора. Подскажите что делать пожалуйста. Спасибо.
Виновность в ДТП определяют не адвокаты/юристы, а эксперты. Если Вы не согласны с признанием Вашей вины, обжалуйте постановление. В процессе обжалования заявляйте ходатайство о назначении автотехнической экспертизы.
Всего доброго.