Как получить возмещение ущерба от коммунальщиков после наезда мусорного контейнера на припаркованную машину и какие шаги следует предпринять

На машину припаркованную возле многоэтажного дома наехал мусорный контейнер, в результате чего на автомобиле осталась вмятина и царапины. Можно ли с коммунальщиков добиться возмещения ущерба и какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Если под мусорным контейнером имеете в виду баки для для сбора мусора, те что на колесиках, то "Можно ли с коммунальщиков добиться возмещения ущерба "

Можно, если позаботились о доказательствах и провели необходимые мероприятия, а именно:

1. Установить свидетелей;

2. в местном отделе полиции нужно было написать заявление о повреждении авто;

4. Получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

5. Направить претензию коммунальщикам о возмещении вреда;

6. Провести экспертизу специалистами и оценить ущерб;

7. Исковое заявление в суд и там отстаивать свои интересы.

Спасибо за ответ!

Можно ли с коммунальщиков добиться возмещения ущерба и какие мои дальнейшие действия?

Оксана, это зависит от того насколько правильно был припаркован ваш автомобиль. если он нарушал подъезд к мусорным контейнерам. то не факт что суд не удовлетворит ваше исковое заявление и наоборот.