Что делать, если пьяный сосед повредил машину, припаркованную возле моего дома?

Час назад, в мою припаркованную машину возле моего дома, въехал пьяный сосед. В итоге, вмятина на капоте, краска слезла до железа. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.
Лучший ответ

Вызвать ГИБДД для оформления ДТП или решить с соседом полюбовно без дальнейших разбирательств.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

Незамедлительно вызывайте сотрудников ГИБДД. Установите свидетелей (запишите их данные: место жительства, телефоны, и пр.). Зафиксируйте следы от столкновения. На машине соседа должны остаться сколы, частицы краски с Вашей машины. На Вашей машине должны остаться частицы краски с машины соседа.

Добавлю: мой коллега Третьяков Д.Н., ранее ответил на Ваш вопрос, и сейчас находится на сайте, попросите его помочь!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!