Какое может понести наказание несовершеннолетний человек за порчу имущества?
28 августа, моя машина стояла возле дома. Подъехала девочка на мотоцикле, решила встать на переднее колесо и задним ударила мою машину, в результате чего осталась вмятина на задней двери. Девочка сразу уехала. Участковый сказал, что бы я сама искала девочку. В результате чего я узнала имя, фамилию, возраст (13 лет), проживает в соседнем поселке. Т.е. девочку можно легко найти в единственной там школе. Но адрес узнать мне вряд ли удастся. Мне просто никто не скажет, даже в школе.
Какие должны быть мои дальнейшие действия? И могу ли я вообще ожидать выплату за ущерб? Какое может понести наказание несовершеннолетний человек за порчу имущества?
Лучший ответ
Евгения, пишите заявления в ГИБДД и участковому, фиксируйте повреждения, свидетелей, устанавливайте с их помощью ("органов" и свидетелей) девочку, производите оценку (ремонт) и предъявляйте иск к её родителям.
Наказания для неё нет, а вот мат. ответственность понесут родители.
Удачи!
Здравствуйте Евгения. У несовершеннолетних, как правило, есть законные представители, которые и отвечают за своих чад.
С Уважением, Разуванова О.