Взыскание задолженности на алименты - переоформление комнат и правовые нюансы

Мой бывший муж должен по алиментам около 1 миллиона руб. Как я могу взыскать с него всю сумму? Еще на него приватизированы две комнаты. Он долгое время не проживает и не платил за коммунальные услуги. Могу ли я переоформить эти комнаты на дочь в счет уплаты алиментов Прописан он в другом месте. Но не является там главным квартиросъемщиком. Является ли этот дом его вторым жильем? А наша квартира приватизирована на него. Подскажите как мне поступить?
Лучший ответ

Уважаемая Вера , г. Пенза !

Во-первых:

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Поэтому вы вправе обратиться в суд для взыскания неустойки на сумму основного долга.

Во-вторых:

Служба судебных приставов вправе обратить взыскание на имущество Должника-алименщика.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2014г

20:12 моск.

Спасибо за ответ!