Сроки подачи заявления на индексацию после частичного исполнения судебного решения о возмещении вреда в течение 10 лет.
Какие сроки подачи заявления на индексацию? Было судебное решение о возмещении причиненного вреда, в течение 10 лет ответчик его исполнил частично (не полностью), можно ли подать заявление на индексацию за все 10 лет?
Лучший ответ
срок исковой давности три года, вы можете подать заявление за этот срок.
Здравствуйте, Раиса Ивановна. 1)сроки исковой давности общие 3 года, поэтому взыскать сможете за 3 года последние.Заявление подается в рамках рассмотренного дела, основание 201 ст. 2) вообще в вашем случае, я так понимаю, если есть решение, то должен быть исполнит.лист. Если исполнит. лист.в ССП, то индексацию пристав осуществляет в рамках исполнит. производства.
сроки исковой давности мне известны, меня интересует именно индексация! за какой срок я могу требовать индексирования суммы?