Наследственные права после смерти отца - моя история и ситуация с изменением фамилии
Добрый вечер, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ Вы и Ваша бабушка являются наследниками первой очереди, то есть Вы имеете первоочередное право на получение наследства и все наследство вашего отца должно быть разделено между вашей бабушкой и Вами по 1/2, за исключением, если нет наследства. Дочери бабушки, то есть сестры вашего отца являются наследниками второй очереди и бабушка может передать им наследство путем дарения, только предварительно приняв его. Ваши дальнейшие действия: заявление нотариусу о принятии наследства, получаете отказ и дальше в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока. Рекомендую обратиться к юристу, шансы получить наследство у вас есть. Удачи.