Можно ли обратиться в суд на принудительное лечение от алкоголизма для защиты семьи?
да вы можете защитить себя. вам надо вызывать сотрудников полиции как только ваш брат будет в нетрезвом состоянии.
если вам надоедает коллектор - обратитесь к адвокату - мы можем помочь вам в защите ваших интересов
1. Вы можете поставить вопрос о продаже своей 2/3 доли в порядке ст.250 ГК РФ.
2. На коллекторов жалуйтесь в полицию, для начала попробуйте узнать реквизиты коллекторов. Коллекторы ничего забрать просто не могут: у них нет для этого ни юридического механизма, ни прав на это.
3. На брата пишите в полицию о том, что не дает вам жить в вашей с ними квартире, что создал такие условия. Полиция должна начать проводить разъяснительные беседы с братом. Это многих остужает.
Кстати, суд на брата был бы для вас даже удобен. По судебному решению приставы могут арестовать его 1/3 доли. И вы могли бы выкупить его долю либо продать квартиру. После торгов часть денег забирают приставы в погашение долга, а 2/3 цены квартиры вы оставляете за собой. Таким образом он лишится собственности и не будет иметь права с Вами жить или продадите квартиру и опять же исключите его из поля зрения
В любом случае, у Вас комплексный вопрос и он поэтапно решаемый. Обращайтесь