Право на алименты для ребенка в гражданском браке - возможно ли для вдовы с двумя детьми?
Я вдова 10 лет, получаю пенсию по утере кормильца на двух детей. Пять лет живу гражданским браком с мужчиной, который платит алименты на ребенка женщине с которой так же находился в гражданском браке (ребенок его). С ребенком видится ему она категорически запрещает. Могу ли я официально подать на алименты, на одного ребенка (ребенок не его)?
Если он не является Отцом ребенка вы не имеете право подать иск об алиментах. Удачи.
Это исключено, алиментные обязательства возможны лишь у родителя (кто официально является отцом ребенка). Если мужчина, с которым Вы проживаете и хотите взыскать с него алименты не является официальным отцом ребенка, оформите установление отцовства в предусмотренном законом порядке