Проблемы с п/м машиной - магазин отказывается вернуть деньги и провести экспертизу
Здравствуйте! Требовать возврата или обмена покупатель праве только в том случае если недостаток (брак и т.д.) выявлен до истечения 15 дней со дня покупки и своевременно обратился с письменной претензией к продавцу. После истечения этого срока, покупатель может обращаться только за гарантийным ремонтом. Но невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, так же дает право потребителю требовать возврата или обмена товара. Ссылаться на ст.18 ЗоЗПП.