У машины по базе ГИБДД огранич. Действия на регистрацию оставление места ДТП. Как долго это ограничение теперь будет, пожизненно?
Пока не накажут согласно КоАП РФ, ТС будет ограничено в регдействиях. Можно прийти и "сдаться" ГИБДД, чтобы изъяли ограничение из базы.
Или ждите со дня совершения административного правонарушения год согласно ст. 4.5 КоП РФ .
Ограничение будет в течении года. Или ждите или сдавайтесь.
Продайте авто по" генеральной" доверенности.
Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие. Иск в суд о признании незаконным действий ( бездействия) органа ГИБДД, ограничивающего регистрационные действия.
Оснований по данному факту в законе не имеется.
"При обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями-изготовителями, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске ...(и т.д.)... регистрационные действия не производятся".
Найдя более свежую редакцию (чтобы не сказали, что приведенная отменена), выпишите подобную цитату и письменно, сохранив второй экземпляр, обратитесь СВОЮ ГИБДД с заявлением, в котором просите дать письменный ответ, на каком законном основания введены ограничения на регистрационные действия и какие признаки, согласно Правил.обнаружены в Вашем автомобиле и документах к нему, не позволяющие производить регистрационные действия .