Нарушение приватности и непрекращающиеся звонки - Можно ли подать в суд на Альфа банк из-за морального вреда?
Вот уже в течении 2-х месяцев мне звонят из альфа банка (москва) и узнают про незнакомого мне человека, звонят каждый день и не поразу, могу ли я подать в суд на банк за моральный вред. Своими звонками они уже достали, просила что бы больше меня не беспокоили но все бесполезно.
Моральный вред-это физические и нравственные страдания.
Обратиться в суд -ваше право.
Вам придется доказывать причиненный вам моральный вред.
подать, конечно, можно. Только выиграете по итогам полугодовых хождений по судам пятьсот рублей, потратитесь на юристов, минимум 15 тысяч (если без юристов - можно попасть на злоупотребление правом и оказаться в ответчиках) и получите массу негативных эмоций. Стоит?