\'Договор не был заключен, но кафе вычитает 30% от предоплаты - какие права у посетителей?\'

8 февраля сделали предоплату 19.000 руб. в кафе (Договор заключен не был, дали только квитанцию к приходному кассовому ордеру). 25,07 будет свадьба. Не рассчитали кол-во гостей, зал маленький. Хотим вернуть предоплату и поискать зал побольше, обратились к ним 5 марта Имеет ли право администрация кафе высчитывать 30% себе от депозита? Или обязаны меньше высчитать? И какой статье? Заранее большое СПАСИБО!

Лучший ответ

Если в договоре не указан порядок оплаты, то права об удержании денежных средств нет. Свадьба на 25.07.2014? То даже продукты еще не закупались, и ни каких расходов не сделано. Единственной пока имеется факт пользования чужими денежными средствами. В случае отказа о возврате предоплаты, подайте в письменном виде претензию с условиями обращения в суд в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и о взыскании неосновательного обогащения.

Спасибо за ответ!