Возможность возврата предоплаты за аренду зала в кафе без заключения договора и по какой статье это предусмотрено
В 20-ых числах февраля сделали предоплату в 5000 руб. в кафе (Договор заключен не был, дали только квитанцию к приходному кассовому ордеру). 07,06 будет свадьба. Не рассчитали кол-во гостей, зал маленький. Хотим вернуть предоплату и поискать зал побольше. Имеет ли право администрация кафе отказать в возврате предоплаты? Если обязаны вернуть деньги, то по какой статье? Заранее большое СПАСИБО!
Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель в любое время имеет право отказаться от исполнения договора об оказании услуг. Попробуйте обратиться к администрации. возникнут проблемы - обращайтесь. Буду рада помочь