Учиться или работать? Дискриминация полицейского-нарушителя и обжалование решения
У меня к вам такой вопрос.
Я действующий сотрудник полиции, учился в Уральском юридическом институте МВД РФ. 20 февраля 2014 г. меня отчислили, за проступок порочащий честь института. А было все так, находясь на очередной сессии, в воскресения я ночью шел домой, был в алкогольном состоянии, в гражданской одежде. Упал и по неосторожности разбил стекло магазина, с места не убежал, прибывшие сотрудники полиции доставили меня в отдел, а после это освидительствовали на состояние опьянения. По этой причине меня дисциплинарно наказали через отчисления. Прибыв на место работы меня опять хотят наказать, уволив по отрицательным мативам. Правомерно ли это? и стоит ли мне подать иск на институт, для обжалования данного решения.
Сергей, здравствуйте! Мое мнение - бесполезно что-то обжаловать.. Вы были в состоянии алкогольного опьянения. Вы сами это подтверждаете. С таким "багажом" идти в суд бессмысленно.. А увольнение из полиции - к сожалению, и тут все законно, это п. 10 ч. 2 ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД...".
10) в связи с отчислением из образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
Но, конечно, обращаться в суд или нет - решать только Вам..
С уважением,
Харченко О.В.