Как избежать покупки счетчиков или кассовых аппаратов.
В данной ситуации требования сотрудников ГОВД ГИБДД неправомерны, т.к. последние не обладают функциями налоговых органов, а применение ККМ контролируют налоговые инспекии и налоговая полиция.
Что касается маршрутных такси, то имеется определенная арбитражная практика признающая, что поскольку нельзя осуществлять деятельность на неисправной ККМ, то ее наличие в такси может служить основанием нарушения прав потребителей, т.к. исходя из буквального содержания закона о применении ККМ, если произойдет поломка водитель обязан высадить всех пассажиров, оплативших проезд и прекратить обслуживание