Проблемы с техническим обслуживанием и установкой газовых счетчиков для инвалида первой группы - правомерность требований за пломбировку и проект
Нет неправомерно. Обратитесь согласно ЗОЗПП, с претензий, а далее с иском в с уд
Перечень работ должен быть определен договором (ст. 421 ГК РФ). Смотрите договор.
В соответствии с п. 1.6 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27 сентябрят2003 года № 170, зарегистрированных в Минюсте РФ 15 октября 2003 года № 5176, обязанность по предоставлению в организацию, эксплуатирующую газовое хозяйство, всех необходимых для монтажа дополнительного газового оборудования технических документов возлагается на собственника жилого дома. Данные правила устанавливают, что переоброудование жилых помещений ( в том числе установка газовых приборов) в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке; самовольная перекладка газопроводов, установка дополнительного и перестановка имеющегося газоиспользующего оборудования не допускается. Работы по установке дополнительного оборудования выполняет специализированная организация по согласованию с газоснабжающей организацией.