Авария с тремя машинами - виновник с царапиной на голове и отказом от госпитализации. Пострадавшему водителю диагностировано сотрясение мозга. Вопрос статьи судебного разбирательства
При аварии столкнулись с 3 мя машинами. Виновата я. у меня была только царапина на голове. От госпитализации отказалась. У водителя пострадавшего поставили сотрясение мозга. По какой статье будет суд?
Состава уголовного преступления в Ваших действиях нет. Тем более по ст.115 Уголовного кодекса. Административная ответственность по ст.12.24 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Скорее всего увд вынесет отказное в возбуждении уголовного дела, и вот с этим отказным как правило идут к мировому судье пишут заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ч.1 ст .115 ук рф суд назначит экспертизу. По данной статье возможно прекращение уголовного дела ,если потерпевшему компенсиировать причиненный материальный,моральный вред