Кто будет наследником квартиры после смерти бабушки и что делать, если не все наследники согласны на ее продажу?

Кто в первую очередь будет являться наследником и кто может это оспорить. После смерти моей бабушки в квартире прописаны 6 человек: я и моя дочь, мама с мужем, дядя и дедушка. У бабушки остались еще 3 дочери. Возможна ли продажа квартиры, если не все наследники будут согласны?
Лучший ответ

Читаем:

ГК РФ,

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Продать квартиру можно будет только с согласия всех наследников, принявших наследство.