Возможно ли подать в суд на банк о списании начисленных штрафов и пеней по просроченной задолжности по кредиту и картам?
У меня такой вопрос? В связи с болезнью и далее тяжёлой и материальным положением у меня образовалась просроченная задолжность более 150 дней по потребительскому кредиту и по картам. Можно ли подать в суд на банк о списание начисленных штрафов и пеней чтобы совершать оплаты согласно графику платежей. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в банк о Вашем материальном положении и привести доказательства. Проценты конечно банк не снимет, но возможно долг реструктуризуют.
Я пробывала но банк мне отказывает в реструктуризации ссылаясь на то что Реструктуризировать можно в первые 120 дне просроченой задолжности.