Вопрос опеки несовершеннолетних детей после смерти племянницы
У меня умерла племянница. Осталось двое несовершеннолетних детей 8 и 10 лет. Могу ли я не состоя в браке взять опекунство над девочками. У одной из девочек по документам есть отец и за 10 лет ни разу не платил алиментов, воспитанием ребёнка не занимался. Ребёнок его даже не знает.
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением об опеке несовершеннолетних детей, Ваши документы примут, рассмотрят и вынесут решение об удовлетворении или отказе в опеке