Административная и иная ответственность за самовольную установку ограждающего устройства для парковочного места
Разъясните пожалуйста, какая административная и иная ответственность предусмотрена в настоящее время за самовольную установку ограждающего устройства для парковочного места во дворе дома или на тротуаре возле проезжей части.
Заранее спасибо. С уважением Дмитрий.
Самовольное занятие земельного участка-ст. 7.1 КоАП РФ, и возможно уничтожение зеленых насаждений, в том случае если она организована на газоне. Но состав доказуем трудно . По 7.1-жалобу в Росреестр, они рассматривают, по зеленым насаждениям-Администрация района.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Первоначально это административная ответственность. Установка ограждения затрагивает Ваши права необходимо действия лица признавать незаконными и добиться сноса ограждения. Звоните 89281465900