Жильцы дома ветеранов.
Гараж кирпичный во дворе дома занят жильцом без документов я ветеран инвалид вов можно претендовать на него,
Если этот гараж пригнадлежит муниципалитету. то туда вам и надо обратиться.
Вам нужно найти собственника гаража сначала.
Если у гаража есть собственник - точно не можете.
Здравствуйте. Смотря кто собственник данного гаража. Если муниципалитет, то по вашему вопросу нужно обратиться туда. Если физическое или юридическое лицо, то не сможете. Даже если он безхозяйный, то всё равно на данном этапе не сможете, так как процедура признания имущества безхозяйным достаточно долгая.
Начните с местной администрации. В любом случае этот гараж имеет собственника. Использует его собственник или нет, это должно волновать местную администрацию, которая по п. 3 ст. 225 ГК РФ может подать иск в суд о признании недвижимости бесхозяйной (если собственник от нее отказался или неизвестен) и приобрести права на этот брошенный дом.