Судьба муниципальной квартиры при смерти ответственного - что происходит?
В муниципальной квартире прописаны 6 человек. Недавно заставили переоформить ордер. Там указали ответственного и остальных прописанных. Если ответственный умирает, что происходит с квартирой?
Будет другой ответственный из тех кто остался на площади. А с квартирой ничего не произойдет.
Квартиру вы не потеряете в случае смерти ответственного. Договор будет заключен с другим членом семьи.
Уважаемая Василиса! Роль "ответственного" в настоящее время довольно низкая. Это в основном тот человек на которого за не уплату коммунальных платежей обращается взыскание в суде. Квартиру Вы при смене ответственного квартиросъёмщика не потеряете. Удачи. Обращайтесь.
Не ордер, а договор соц. найма. Ничего не происходит, остаются проживать те, кто и проживал